下载APP
茂盛花园
闵行 | 七宝 | 新镇路1036弄
PK加入对比
关注小区
    0
    58296 元/m²
    二手挂牌均价
    咨询小区挂牌价
    • 建筑类型板楼
    • 权属类别商品房住宅/其他
    • 物业类型普通住宅/其他
    • 建成年代 1994-2003年建 
    • 楼栋总数100栋
    • 供暖自主供暖/无
    • 房屋总数1420户
    • 用水民水
    • 容积率2.5
    • 用电民电
    • 绿化率40%
    • 停车位:400(1:0.3)
    • 物业费 0.8元/平/月
    • 停车费300元/月
    • 物业公司上海春晖物业管理有限公司
    • 附近门店:
      新镇路三店 | 上海闵行区新镇路1151号
      富强街店 | 上海闵行区富强街28-24号
      青年路二店 | 青年路76号
      中谊路二店 | 上海闵行区中谊路370号
      七莘路十一店 | 七莘路2321号
    • 开发商上海茂盛集团房产开发公司
    2、小区信息中与距离相关的数据均来源于百度地图,仅供参考。
    茂盛花园
    18
    在售套数
    14
    在租套数
    273
      茂盛花园房源
      小区二手房 (18套)
      查看全部
      • 茂盛花园 2室2厅1卫 南
        2室2厅 | 102.58平米 598万
      • 近明强,产权清晰,中央空调带地暖,必看好房!诚心售
        3室2厅 | 128.61平米 868万
      • 近地铁 不靠马路,精装,现场实勘 必看好房
        3室2厅 | 117.73平米 718万
      小区租房(14套)
      查看全部
      • 茂盛花园,精装两房,急租!价格可聊,近9号线星中路
        2室1厅 | 70.48平米 5200元/月
      • 茂盛花园 2室2厅1卫 南北
        2室2厅 | 67.3平米 5000元/月
      • 茂盛花园,精装三房,急租,价格可聊,有停车位
        3室1厅 | 101.8平米 8000元/月
      附近小区
      • 闵行 - 七宝 275m
        水景书香园
        2套在售 9套在租
        64216元/m²
      • 闵行 - 七宝 322m
        七宝东风小区
        2套在售 1套在租
        53337元/m²
      • 闵行 - 七宝 391m
        九星家园
        9套在售 30套在租
        62751元/m²
      • 闵行 - 七宝 412m
        宝仪花苑
        4套在售 12套在租
        52951元/m²
      • 闵行 - 七宝 430m
        三佳花苑
        23套在售 12套在租
        50952元/m²
      • 闵行 - 七宝 580m
        学院新村
        1套在售 8套在租
        48202元/m²
      • 闵行 - 七宝 595m
        蒲汇别墅
        2套在售 3套在租
        105003元/m²
      • 闵行 - 七宝 603m
        交大农学院家属楼
        1套在售 4套在租
        61305元/m²
      • 闵行 - 七宝 669m
        华夏茗苑
        3套在售 0套在租
        58688元/m²
      • 闵行 - 七宝 669m
        江南御府
        2套在售 0套在租
        89704元/m²

      在线咨询

      回到
      顶部