下载APP
潍坊二村
浦东 | 潍坊 | 潍坊二村
PK加入对比
关注小区
    0
    59492 元/m²
    二手挂牌均价
    咨询小区挂牌价
    • 建筑类型板楼
    • 权属类别商品房住宅
    • 物业类型普通住宅/其他
    • 建成年代 1978-1983年建 
    • 楼栋总数91栋
    • 供暖自主供暖/无
    • 房屋总数2055户
    • 用水民水
    • 容积率1.8
    • 用电民电
    • 绿化率35%
    • 停车位:--
    • 物业费 0.75-0.8元/平/月
    • 停车费--
    • 物业公司上海浦东新区潍坊物业公司
    • 附近门店:
      浦电路二店 | 浦电路206号
      南泉北路二店 | 南泉北路1054号
      峨山路店 | 峨山路601号
      蓝村路二店 | 蓝村路458号
      蓝村路店 | 上海浦东新区蓝村路36号西开间
    • 开发商上海建工集团
    2、小区信息中与距离相关的数据均来源于百度地图,仅供参考。
    潍坊二村
    6
    在售套数
    16
    在租套数
    534
      潍坊二村房源
      小区二手房 (6套)
      查看全部
      • 近地铁,通风好,拎包入住,中间楼层,必看好房
        2室1厅 | 49.95平米 298万
      • 潍坊二村 3室1厅1卫 南
        3室1厅 | 78.3平米 450万
      • 近地铁 精装,中间楼层 产权清晰,必看好房
        2室1厅 | 50.27平米 299万
      小区租房(16套)
      查看全部
      • 潍坊二村,24年装修一室户,房东直签,可谈
        1室1厅 | 28.25平米 4200元/月
      • 潍坊二村 1室1厅1卫 南
        1室1厅 | 32.25平米 4900元/月
      • 潍坊二村 2室1厅1卫 南
        2室1厅 | 45.46平米 4300元/月
      附近小区
      • 浦东 - 潍坊 176m
        南泉大楼
        4套在售 1套在租
        65332元/m²
      • 浦东 - 潍坊 258m
        潍坊六村
        3套在售 9套在租
        65959元/m²
      • 浦东 - 潍坊 312m
        潍坊五村
        5套在售 3套在租
        57095元/m²
      • 浦东 - 潍坊 328m
        潍坊七村
        4套在售 5套在租
        61570元/m²
      • 浦东 - 潍坊 361m
        潍坊一村
        5套在售 3套在租
        55772元/m²
      • 浦东 - 潍坊 371m
        潍坊十村二小区
        8套在售 6套在租
        67906元/m²
      • 浦东 - 潍坊 374m
        朱家滩小区
        3套在售 4套在租
        70116元/m²
      • 浦东 - 潍坊 394m
        潍坊四村
        8套在售 5套在租
        54718元/m²
      • 浦东 - 潍坊 469m
        东建新村
        2套在售 3套在租
        49283元/m²
      • 浦东 - 潍坊 487m
        浦潍大厦
        1套在售 1套在租
        61131元/m²

      在线咨询

      回到
      顶部